Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Mikerealight_15.09.11.54_1

Автор realight 1

23

Первый любительский киберспортивный турнир с призовым фондом свыше 23 миллионов рублей

Первый любительский киберспортивный турнир с призовым фондом свыше 23 миллионов рублей
Новости - Первый любительский киберспортивный турнир с призовым фондом свыше 23 миллионов рублейПервый любительский киберспортивный турнир с призовым фондом свыше 23 миллионов рублей

Киберспортивный любительский онлайн-турнир Synergy ESPORTS League. Season 1 по Counter-Strike: Global Offensive, DOTA 2 и Fortnite пройдёт с 18 по 25 мая на платформах FaceIt и Click-Storm. Это первый турнир подобного масштаба: участие в нём примут более 500 команд из России и стран СНГ по трём традиционно популярным в нашей стране «дисциплинам». Регистрация на турнир открыта по ссылке https://synergycybersport.com/eleague/ .

С 18 мая команды сойдутся в упорной борьбе, а 25 мая состоится грандиозный финал онлайн-турнира. Общий призовой фонд составит более 23 миллионов рублей, основой станут гранты Университета «Синергия» на образовательные цели.

От себя хочу добавить, что в условиях самоизоляции киберспорт является одним из очень немногих видов спорта, который способен объединить всех, кто хотел бы поучаствовать в разного рода соревнованиях. Более того, опрос, проведённый аналитическим центром Университета, доказал, что интерес к индустрии киберспорта и киберспортивным играм в последний месяц сильно увеличился. Надеемся, что основной костяк участников составят молодые люди и девушки в возрасте до 21 года, для которых приз в виде высшего образования в сфере киберспорта станет исполнением мечты – возможностью превратить увлечение в профессиональную карьеру.

Бесспорным преимуществом турнира станет опция подбора команды. На тот случай, если у кого-то из участников нет команды, организаторы предусмотрели возможность объединиться с другими игроками и найти единомышленников прямо во время проведения турнира.

Турнир пройдёт на двух проверенных и хорошо известных игрокам платформах – FaceIt и Click-Storm.

FaceIt – точка сбора продвинутых любителей, которая гарантирует честные состязания за счёт собственного античита, а также широкие возможности стриминга для комментаторов, аналитиков и всех, кто будет освещать соревнования. Click-Storm – крупнейшая киберспортивная российская платформа, созданная профессионалами индустрии с возможностью создания собственных турниров, актуальными новостями, гайдами и сообществом.

Участие в турнире является бесплатным. Призовой фонд предоставлен Университетом «Синергия» и партнёрами Университета: WARP, GFN.RU, «ИНДИКАТОР» и Black Caviar Games. Турнир проводится при поддержке «PlayStation Россия».

Краткая справка:

Факультет Игровой индустрии и Киберспорта открыт в Университете «Синергия» в 2019 году и в первый же год продемонстрировал один из лучших наборов по количеству абитуриентов в Университете за последние пять лет.

На факультете возможны все доступные формы обучения. Бакалавриат, гарантирующий получение диплома гособразца, дополнительное образование, а также курсы для школьников 6–11 классов по Counter-Strike: Global Offensive. По окончании каждого курса школьники получают сертификат.

На факультете готовят таких специалистов, как менеджеры киберспортивных команд, аналитики, маркетологи и управленцы в сфере киберспорта и игровой индустрии.

23
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Первый любительский киберспортивный турнир с призовым фондом свыше 23 миллионов рублей»

    Загружается
Чат